Последнее «ДЫХАНИЕ ЗИМЫ 2017»

29 марта
Последнее «ДЫХАНИЕ ЗИМЫ 2017»

Последней гонкой в зимнем сезоне стало закрытие сезона в легендарном центре лыжного спорта и отдыха «Дёмино».

Спортсмены отправились на гонку на собачьих упряжках «ДЫХАНИЕ ЗИМЫ 2017» в Ярославской области (http://winter-breez.com).
На этой гонке нашу команду представляли три спортсмена, которые отлично себя проявили!

  • Максим Михайлов и упряжка 4 собаки - 2 место на дистанции 50 километров;
  • Владислав Онищенко и упряжка 4 собаки - 1 место на дистанции 50 километров;
  • Сергей Беспалов и 2 собаки в дисциплине лыжная гонка с собакой - 1 место на дистанции 50 километров.

Гонка была проведена с грандиозным размахом, на одной из самых знаменитых лыжных трасс России, - это говорит о многом, в том числе  и о признании ездового спорта в России, ведь не каждые соревнования разрешено проводить в этом государственном центре. Например уже не первый год идут переговоры о включение дисциплины лыжная гонка с собакой в программу зимних олимпийских игр и подобные гонки проведенные на высоком уровне помогают продвинуться в этом.

Итак к нашим героям. Спортсменам и хвостатым предстояло два этапа по 25 километров, рельеф трассы был крайне сложный, хотя снежное покрытие ещё сохранилось, хотя кое-где и была ледяная каша, которая не благоприятно влияла на "шины", точнее лапы собак.

Две наши упряжки шли одна за другой не оставив никаких шансов другим конкурентам вклиниться в уверенный поход к 1 и 2 месту на пьедестале, собаки шли ровно и без осечек.

А вот у Сергея Беспалова на первом этапе одна из собак тяжела шла и приходилось останавливаться, давать отдых, чистить лапы от налипшего снега и проверять общее состояние. Поэтому ко второму этапу было принято решение снять одну собаку и продолжить двигаться на другой, этот стратегический ход помог и не помешал Сергею и ездовому метису Тирви занять 1 место в лыжной гонке с собакой на 50 километров!

"Наш ездовой сезон закончился, собаки с неохотой сидят в своих вольерах ожидая сезона "драйленда" - это гонки на собаках "в летний период", когда сани заменяются колесницами на колесах, а лыжи велосипедами и собаки вместо снега бегут по грунтовым дорогам и жутко грязным лужам.

Но до этого ещё далеко, ждем когда все растает" - делятся капитан команды Максим Михайлов - "Вся команда сердечно благодарит "Яркий луч", который с большим интересом отнесся к нашему специфическому спорту и поддержал своей продукцией.
С интересом работали с фонарями и люстрами для освещения и нам понравилось всё: качество, свет и дизайн. За время наших путешествий другие спортсмены отнеслись с большим интересом к марке, особенно всем полюбилась Panda!".

"Яркий луч", в свою очередь, благодарит команду за интересные репортажи и предоставленные фотографии! Молодцы ребята, молодцы собаки!